Дома-бани из бруса

Дома-бани из бруса

Дом-баня – идеальное решение для небольших участков. В нашей компании можно заказать такие конструкции, возведенные из бруса или по каркасной технологии. Разработанные профессионалами проекты сочетают в себе все преимущества жилых комнат, парной и моечной. Дома-бани «под ключ», построенные нами, это оптимальное вложение средств в свою дачу.

Особенности строительства дома, совмещенного с баней

Нельзя просто взять и совместить баню с жилым домом. Если хотите поместить парную под одну крышу с жилыми помещениями, необходимо уделить большое внимание следующим факторам:

  • Правильный выбор материалов. Что подходит для жилых помещений не всегда можно использовать при строительстве бани.
  • Вентиляция и кондиционирование. Уделяем внимание правильному проветриванию «влажных» помещений.
  • Комфортная планировка. Для совмещенных с баней жилых комнат необходимо выбрать удобное расположение комнат.
  • Повышенная пожарная безопасность. Используем специальные материалы, защищающие жилые помещения от риска возгорания.

Обратите внимание: Подходить к решению вопроса совмещения бани и жилых комнат необходимо комплексно. Это значит, что важно не только создать комфортную планировку, но и объединить инженерные системы и вентиляцию так, чтобы не допустить ошибок. Наши дома-бани из бруса соответствуют всем стандартам безопасности.

Варианты расположения бани в жилом доме

Баня, находящаяся под одной крышей с жилым домом, должна соблюдать принципы безопасности и эргономики. Предлагаем следующие проекты таких построек:

  • Баня на чердачном помещении. Такой вариант поможет удачно использовать мансарду. Главное, провести все необходимые мероприятия по защите помещения от протечек.
  • Баня с туалетом. Такое совмещение менее популярно. Но, некоторые владельцы загородных домов используют такой объединение помещений.
  • Баня в подвале. Самое популярное решение. Такой вариант наиболее востребован у наших заказчиков.

Обратите внимание: Можно разместить баню в пристройке к дому. Но в таком случае это будет полноценной баней, имеющей с домом единую стену. Главный недостаток такого варианта в том, что можно недосчитаться несколько полезных квадратных метров. Для небольших участков такой вариант не подойдет.

Преимущества домов с баней

Выбор в пользу проектов домов с баней обусловлен следующими преимуществами таких проектов:

  • Экономия бюджета. Комнаты располагаются под одной крышей. А значит, можно сэкономить на фундаменте и кровле.
  • Не требуется отдельная теплоизоляция помещения. Главное, при утеплении банной комнаты выбрать соответствующий материал.
  • Экономия территории. Один из основных плюсов совмещения бани и жилого помещения. Что особенно важно для владельцев 6-ти соток.
  • Удобство использования. В холодное время года не нужно перемещаться между отдельной баней и домом.

Обратите внимание: Если баня будет расположена в доме, не нужно ломать голову над размещением душевой, комнаты отдыха и раздевалки. Главное, разместить парную так, чтобы ее использование не вносило дискомфорт в микроклимат дома. Хотите купить дом-баню? Обращайтесь в нашу компанию. Предлагаем несколько проектов такой постройки. Готовы изменить планировку и внести другие изменения совершенно бесплатно. Если у вас есть вопросы, звоните нам прямо сейчас!