Дом в стиле "Барнхаус"

Дом в стиле "Барнхаус"

Как богат мир архитектурных направлений, сколько лет человек стремится обустроится так, чтобы это было и удобно, и практично, да так, чтобы и красота сооружения поднимала настроение день ото дня. Так о чём же поговорим сегодня? А сегодня речь пойдёт об очень необычном на первый взгляд стиле - барнхаус.

История появления стиля "Барнхаус"

Самое забавное, что в переводе это обозначает дом амбар, так как это именно так и было раньше, да-да, люди переезжали из своих домов поближе к хозяйству, на котором проводили почти всё своё время. Крестьяне не могли постоянно тратить время на дорогу туда и обратно, ведь уход за скотом регулярнее, чем думают многие: накормить, выпасти, подоить, вычистить загоны, и это каждый божий день, без праздников и выходных.

Куча дел в поле: косить, метать, сушить, метать, молотить, в общем было чем заняться. Ну и как вы понимаете, добираться в минувшие века было не очень просто, особенно когда нет сил и дороги, а есть только направление, жители провинции поймут, там история малость присела отдохнуть и идти дальше похоже не торопится, ну да ладно, не суть, не о грустном сегодня, вернёмся к нашим домам, которые нынче, кстати, строятся и в провинции, правда больше под Питером и Москвой.

Так вот эти самые работяги не могли себе позволить тратить время на дорогу, именно поэтому они переезжали в те же амбары, где и проводили большую часть своего рабочего времени. Но, как и современный человек, человек в то время тоже старался обустроить своё жилище, так как откровенный сарай 24 на 7 мало кого порадует. Люди сооружали комнаты, утепляли и облагораживали помещения, в общем, всеми силами старались обеспечить и скрасить себе уют.

Из сарая в архитектурный стиль

Шло время и стиль барнхаус медленно, но верно перетекал из необходимости, в объект желания. Естественно это уже был не простой сарай из которого доносились крики домашних животных и благоухания от их среды обитания, а что-то напоминающее по форме, но не по содержанию. Так и родился этот стиль, который сегодня лёг на сердце многим, но что же подталкивает сегодня строить барнхаус дома? Да всё очень просто, как в анекдоте, ну во-первых, это красиво. Не, ну серьёзно, хороший проект выглядит очень достойно, если плясать от 100 квадратов, то получается очень неплохой вариант, а если заморочиться с панорамным остеклением, вообще будет красотища. Наши проекты барнхаусов - это в основном каркасные дома, поэтому ещё один плюс - цена. К тому же этот стиль с родни лофту, который тоже любят многие, дом мощный, просторный, с огромными потолками и возможно вторым светом, если конечно, в вас умер прагматик, который всенепременно добавит второй этаж, ибо жилая площадь рулит. Тут уж каждый сам себе хозяин, и может выбирать, что ему важнее, но полёт фантазии мало чем ограничен, отделать и зонировать интерьер можно уникально, так как ни у кого!

Строить или купить?

К слову, сейчас такие проекты многие пытаются построить своими силами, у кого-то получается, у кого-то нет. Кто-то предрасположен к этому, кто-то просто экономит не на том. Мы тоже строим проекты домов барнхаус под ключ, при чём делаем это давно, и делаем хорошо, можете почитать отзывы, а затем выбрать один из типовых проектов и доработать его под себя, перепланировка по вашим желаниям не будет проблемой для нас, а для вас дополнительным расходом бюджета. Никаких предоплат и переплат, у нас собственное производство, поможем, как с консультацией, так и со всеми сопутствующими проблемами. 

Если остались вопросы, звоните, всё подскажем, нам не трудно, вдруг мы искали друг друга всё это время, вы хорошую строительную компанию, а мы ещё одного замечательного клиента или семью.