Особенности архитектуры барнхаусов

Особенности архитектуры барнхаусов

Дома в стиле барнхаус – это архитектурные конструкции, которые сочетают сразу нескольких направлений: лофт, минимализм и скандинавский стиль. От первого они берут вторичное использование зданий, которые изначально строились для других целей. Изначально барнхаусами называли переделанные в жилые дома амбары. Сегодня это самостоятельные строения, которые лишь издали напоминают сараи.

Концептуальные особенности построек в виде Барнхауса

Дома-сараи широко представлены в скандинавской архитектуре. Такие жилые постройки обладают следующими особенностями:

  • Каркасная основа, придающая строению устойчивую прямоугольную форму.
  • Наличие одно- или двухскатной крыши без использования свесов.
  • Широкая входная дверь, которая осталась из прошлой «жизни» амбаров.
  • Простая и лаконичная отделка внешних и внутренних стен дома.

Сегодня никто не перестраивает амбары в барнхаусы. Это самостоятельная постройка, которая изначально возводится с учетом современных стандартов комфорта и функциональности жилых пространств.

Обратите внимание: Проекты домов барнхаусов могут иметь различную планировку. Часто в интерьере таких домов используют второй свет. Общее пространство зонируют с помощью лестниц, перекладин, мебели и других конструкций.

Внутреннее пространство домов-барнхаусов

В дизайне интерьера амбарных домов используются различные направления. Наиболее популярными являются скандинавский стиль с большим количеством светлых поверхностей и окон для наполнения пространства естественным светом. Не менее популярными являются лофт и минимализм.

Сегодня принято строить барнхаусы по-американски или по-европейски. В первом случае чаще используют четырехскатные крыши и двухуровневые постройки. Европейские дизайнеры чаще применяют одноуровневое расположение комнат и двухскатную крышу.

Несмотря на простоту и легкость формы дома, барнхаусы способны создать необходимый комфорт. Если планировку и отделку продумать до мелочей, то можно получить такую жилую конструкцию, которой будет удобно пользоваться как в летнее, так и зимнее время года. К барнхаусу можно пристроить гараж, веранду или террасу.

Barnhouse: Доступная цена за комфортную жизнь

Главным преимуществом барнхаусов является доступная стоимость. При выборе проекта от нашей компании клиенту не придется вкладывать большие суммы на создание мощного опорного основания. Достаточно свайно-винтового или ленточного фундамента. Для участков с сильным морозным пучением рекомендуем воспользоваться железобетонной плитой.

Минимализм в архитектуре поможет сэкономить и при возведении дома. Для строительства амбарных домов наилучшим образом подходит каркасная технология. С ее помощью можно реализовать любой проект из нашего каталога. А при необходимости мы изменим планировку и внесем другие изменения для создания максимального комфорта для вашей жизни.

Обратите внимание: Барнхаус-дома обладают минимальным количеством карнизов, балок и других архитектурных излишеств, увеличивающих стоимость отделки. Амбарный дом – это баланс между приемлемой ценой, комфортной планировкой и уникальным внешним видом. Хотите стать владельцем такой постройки? Воспользуйтесь нашим предложением. Если у вас есть вопросы, то задайте их по телефону +7 (921) 737-37-90. Мы всегда готовы помочь своим клиентам решить жилищный вопрос, не переплачивая при этом. Предлагаем каркасные барнхаусы «под ключ» по самым доступным ценам.