A-frame house / "Дом-шалаш" необычное решение

A-frame house / "Дом-шалаш" необычное решение

Раз уж вы сюда попали, то скорее всего вас подталкивает любопытство узнать историю этих домов, может вы хотите построить такой же дом, не важно своими руками, или нашими, да мы можем построить дом шалаш под ключ, но давайте сначала прикинем, а надо ли оно вам? Тот ли это дом, что будет радовать вас и ваших близких каждый день, прожитый в нём, или нет?

История происхождения домов шалашей проста, как пять копеек, если взглянуть на внешний вид, то сразу станет ясно, что этот дом нереально похож на шалаш, тот самый, что соорудит в лесу каждый, у кого руки растут, хотя бы где-то рядом с плечами, воистину это одна из самых близких форм для убежища, которая всплывает в мозгу, любого человека, нуждающегося в укрытии.

А-фрейм (A-frame)

Это уже западный вариант названия, так как деревянный дом шалаш похож на букву А, особенно, если взглянуть на каркас дома, не обшитого, без крыши и т.п. прелестей, делающих каркасный дом домом. Ещё его кличут треугольным, в общем, кто во что горазд, но в этом нет ничего страшного, каждый волен считать, какой вариант ближе к правде, тут нет точных данных, поэтому считайте, как угодно, не ошибётесь. Самая важная особенность дома в том, что он не имеет стен, как таковых, привычных для нашего понимания и восприятия. Вместо них выступает двухскатная крыша, которая и заменяет всё сразу.

Конструктивная особенность

Небольшой минус - это отсутствие привычных вертикальных стен, у некоторых людей это вызывает трудность с подбором и расстановкой мебели. Но если дом сделать большим, то проблема с пространством и стенами не будет столь глобальной, интерьеров и экстерьеров домов шалашей в сети великое множество, можете смело черпать идеи. Также из плюсов стоит отметить скорость и относительную простоту сборки сооружения, по крайней мере у нас сей процесс не вызывает затруднений, можете смело обращаться. 

Оригинальный внешний вид также мало кого оставит равнодушным, тут либо за, либо против. Если кровля смонтирована хорошо, то навряд ли такой дом продует, можно добавить балкон и панорамное остекление, мансарду, а если дом высокий, то добавить второй свет и балкон по желанию, в общем придумать можно много, шалаш станет теремом, ни разу не дешевым и на зависть соседям. Плюс такие домики отлично подходят людям, организующим туристический отдых у нас в России, выглядят классно, занимают немного места, монтируются быстро.

Подводя итог

Вот мы и подошли к моменту, когда стоит подвести итог, так строить или нет такой дом? Да всё просто, если нравится - да, стоить купить дом шалаш и осуществить свою мечту, не нравится - нет, не стоит себя ограничивать если хочется, живём один раз, а если сомневаетесь с выбором, то закажите бесплатный звонок и мы всё расскажем и подскажем. У нас в каталоге множество вариантов, но можем построить дом и по вашему проекту, либо изменить типовой под вас бесплатно. Также стоит отметить, что у нас собственное производство от начала и до конца, так что не будет проблем с задержками и переплатами. Ждём обратной связи, мы всегда рады новым клиентам!